Среда, 20.02.2019, 06:07
Главная » 2019 » Январь » 25 » Важная информация для родителей
Важная информация для родителей

ЕГИССО

С начала 2018 года в стране начнет работать новый ресурс – Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО).

• граждан ЕГИССО откроет возможность через личный кабинет, портал Госуслуг получать персонифицированную информацию о предоставляемых или уже представленных ему мерах социальной защиты, узнать о возможностях социальной поддержки, на которые он имеет право.

Оператором и разработчиком ЕГИССО является Пенсионный фонд России.
Сбор и предоставление информации в единую систему ЕГИССО осуществляется на основании СНИЛС – страхового номера индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования – гражданина-получателя мер социальной защиты.

СНИЛС является одним из основных документов, необходимых для получения мер социальной защиты.

Мерами социальной защиты родителей (законных представителей) учащихся, воспитанников в системе образования являются:

- компенсация родительской платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность (содержание ребенка в дошкольной образовательной организации);

- возмещение родительской платы за питание обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях детей из малоимущих семей;

- предоставление бесплатного питания для категорий обучающихся: «обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья» и «обучающиеся из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Данные о назначенных и предоставляемых мерах социальной защиты в систему ЕГИССО будут передаваться через Управление образования администрации Агаповского муниципального района.

Категория: Новости | Просмотров: 14 | Добавил: qweqwe^ | Рейтинг: 0.0/0